×

অপরাধ

পূর্বাচলে প্লট বরাদ্দে অনিয়ম: শেখ হাসিনা ও তার মেয়ে পুতুলের বিরুদ্ধে মামলা

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ১২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:১৮ পিএম

পূর্বাচলে প্লট বরাদ্দে অনিয়ম: শেখ হাসিনা ও তার মেয়ে পুতুলের বিরুদ্ধে মামলা

ছবি : সংগৃহীত

   

পূর্বাচল নিউ টাউন প্রকল্পে প্লট বরাদ্দে অনিয়মের অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং তার মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। রবিবার (১২ জানুয়ারি) দুদকের মহাপরিচালক আখতার হোসেন সংবাদমাধ্যমকে এই তথ্য জানিয়েছেন।

আখতার হোসেন জানান, প্লট বরাদ্দে ক্ষমতার অপব্যবহার এবং অনিয়মের অভিযোগে শেখ হাসিনা ও পুতুলের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের পাশাপাশি তাদের পরিবারের আরো চার সদস্যের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান চলছে।

পরিবারের যাদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান চলছে, তারা হলেন—শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়, বোন শেখ রেহানা, রেহানার ছেলে রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিক ববি এবং মেয়ে আজমিনা সিদ্দিক।

অভিযোগে বলা হয়, শেখ হাসিনা ক্ষমতায় থাকার সময় রাজউকের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে যোগসাজশ করে রাজনৈতিক বিবেচনায় পূর্বাচল প্রকল্পে প্লট বরাদ্দ করেছেন। বরাদ্দকৃত প্লটগুলোর মধ্যে রয়েছে শেখ হাসিনার নিজের নামে এবং জয়, পুতুল, রেহানা, ববি ও আজমিনা সিদ্দিকের নামে মোট ছয়টি প্লট।

এই ছয়টি প্লট পূর্বাচল নিউ টাউন প্রকল্পের ২৭ নম্বর সেক্টরের কূটনৈতিক অঞ্চলে অবস্থিত, যেখানে প্রত্যেক প্লটের আকার ১০ কাঠা। সব মিলিয়ে ৬০ কাঠা জমির এই বরাদ্দকে ঘিরেই অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে।

দুদক জানিয়েছে, অভিযোগগুলো যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে এবং অনুসন্ধান প্রক্রিয়া শেষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

টাইমলাইন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার

আরো পড়ুন

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App