টিকাটুলিতে ব্যাংকের নিরাপত্তাকর্মীকে মেরে টাকা ছিনতাই

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৪ অক্টোবর ২০২৪, ১২:২৬ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
রাজধানীর টিকাটুলি এলাকায় একটি ব্যাংকের বুথের ভেতর নিরাপত্তাকর্মীকে শাবল দিয়ে আঘাত করে টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। আহত নিরাপত্তাকর্মী আব্দুল হাকিমকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।
বুধবার রাত আড়াইটা থেকে পৌনে ৩টার মধ্যে টিকাটুলি দেলোয়ার কমপ্লেক্সের পাশে যমুনা ব্যাংকের এটিএম বুথে এই ঘটনা ঘটে।
আহত আব্দুল হাকিমের ছেলে আল মুমিন জানান, তাদের বাসা দক্ষিণ গোলাপবাগ। তার বাবা আগে গাড়ি চালালেও গত তিন মাস আগে যমুনা ব্যাংকের এটিএম বুথে সিকিউরিটি গার্ডের চাকরি নেন। গত রাতে বুথের ভেতরে বসে তসবিহ পড়ছিলেন তিনি। এ সময় দুর্বৃত্ত সাবল হাতে বুথের ভেতরে ঢুকে প্রথমেই শাবল দিয়ে তার বাবার মাথায় আঘাত করে। আঘাত ফেরাতে গেলে তার হাতেও গুরুতর জখম হয়। এ সময় আরেক দুর্বৃত্ত বাইরে দাঁড়িয়ে ছিল। তারা বুথের মেশিন ভাঙার চেষ্টা করেছিল। সিসিটিভি ক্যামেরা দেখে বুথের লাইট বন্ধ করে পরে তারা পালিয়ে যায়।
তিনি
জানান, পরবর্তী সময়ে পাশের একটি বুথের সিকিউরিটি গার্ডের মাধ্যমে খবর পেয়ে রাতেই তার বাবাকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করেন তিনি। সঙ্গে সঙ্গে নিয়ে যান ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। হাসপাতালের চিকিৎসকরা তাকে জানিয়েছেন, তার বাবার মাথায় ৮০টিরও বেশি সেলাই লেগেছে এবং হাতের আঙুলে আরো পাঁচটি সেলাই করা হয়েছে। তবে চিকিৎসা শেষে তাকে বাসায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
এ বিষয়ে ওয়ারী থানার ওসি মো. ফয়সাল আহমেদ জানান, গত রাতে টিকাটুলির ওই এটিএম বুথের সামনে এক মাদকাসক্ত যুবক রড দিয়ে নিরাপত্তাকর্মীর মাথায় আঘাত করে ও তার পকেটে থাকা কিছু টাকা ছিনিয়ে নিয়ে যায়। পরবর্তী সময়ে আহত ওই নিরাপত্তাকর্মী ঢাকা মেডিকেল থেকে চিকিৎসা নিয়ে আজ সকালে থানা এসে একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন। তবে এটিএম বুথে লুট বা ডাকাতির কোনো ঘটনা ঘটেনি।