কোপা মাসুদ বাহিনীকে গ্রেপ্তারের দাবি

মসিউর ফিরোজ, সাতক্ষীরা থেকে
প্রকাশ: ২৪ আগস্ট ২০২৪, ০৮:২২ পিএম

ছবি: ভোরের কাগজ
সাতক্ষীরার কুখ্যাত সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজ কোপা মাসুদ ও তার বাহিনীর বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের নির্যাতন ও চাঁদা আদায়ের প্রতিবাদে এবং তাদের গ্রেপ্তারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২৪ আগস্ট) সকালে সদর উপজেলার ধুলিহর ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির আয়োজনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় ব্যবসায়ীরা ঘণ্টাব্যাপী দোকানপাট বন্ধ রেখে কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।
মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন বাজার কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব শেখ আব্দুর রশিদ। এতে বক্তব্য রাখেন ইউপি সদস্য মিনাজ মোরশেদ, বাজার কমিটির সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হোসেন, তেল ব্যবসায়ী শংকার ঘোষ, ফল ব্যবসায়ী নাজমুল হোসেনসহ অন্যান্য ব্যবসায়ী নেতারা।
বক্তারা অভিযোগ করেন, চাঁদাবাজ কোপা মাসুদ ও তার সন্ত্রাসী বাহিনী দীর্ঘদিন ধরে ব্যবসায়ীদের হুমকি দিয়ে আসছে। চাঁদা না দিলে ব্যবসা বন্ধ করে দেয়ার হুমকি দিচ্ছে তারা। মাসুদের হুমকিতে ব্যবসায়ীরা বর্তমানে চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। ইতোমধ্যে অনেক ব্যবসায়ী ও দোকানদারের কাছ থেকে ২০ থেকে ৩০ লাখ টাকা পর্যন্ত চাঁদা আদায় করেছে এই চক্রটি। এমনকি, দোকান থেকে মালামাল লুটপাট করার অভিযোগও রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে।
আরো পড়ুন: বার্নিকাটের গাড়িতে হামলার মামলায় সাবেক এমপি সাদেক খান গ্রেপ্তার
বক্তারা এ সময় কুখ্যাত সন্ত্রাসী কোপা মাসুদ ও তার বাহিনীর সদস্যদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে গ্রেপ্তারের দাবি জানান। তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া না হলে সাতক্ষীরার ব্যবসায়ীদের জন্য ব্যবসা চালিয়ে যাওয়া কঠিন হয়ে পড়বে বলে তারা উদ্বেগ প্রকাশ করেন।