জোরপূর্বক বিয়ের চেষ্টা, অবরুদ্ধ সেই ছাত্রী উদ্ধার

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৫ জুলাই ২০২৩, ১০:৫৯ পিএম

৬ষ্ট শ্রেণিতে পড়ুয়া শিক্ষার্থীকে জোরপূর্বক বিয়ে করতে চাইলে শিক্ষার্থী ও তার পরিবার রাজি না হওয়ায় মাদকাসক্ত বখাটে আরশাদুর শিক্ষার্থীর পরিবারকে বেশ কিছু দিন ধরে অবরুদ্ধ করে রাখে।
পরে গণমাধ্যম কর্মীদের সহযোগীতায় মঙ্গলবার (২৫ জুলাই) বিকালে গৌরীপুর থানা পুলিশ স্কুল ছাত্রীসহ অবরোদ্ধদের উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে।
এ ঘটনাটি ঘটেছে ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলার মাওহা ইউনিয়নের নহাটা গ্রামে।
স্কুল শিক্ষার্থীর মা সুফিয়া আক্তার জানান, তার মেয়ে ন’হাটা উচ্চ বিদ্যালয়ের ৬ষ্ট শ্রেনীর শিক্ষার্থী। একই এলাকার মৃত-শামছুল হকের মাদকাসক্ত ছেলে আরশাদুল (৩০) দীর্ঘদিন ধরে তার মেয়ে স্কুল পড়ুয়া ঝুমার (১৪) পিছু নিয়ে স্কুলে যাওয়ার সময় তাকে উত্যক্ত করে এবং বিয়ের প্রস্তাব দেয়।
এতে রাজি না হওয়ায় আরশাদুল দরিদ্র শিক্ষার্থীর পরিবারকে বেশ কিছু দিন ধরে অবরুদ্ধ করে রাখে। পাশাপাশি রাম’দা, হাতুড়ি সহ ধারালো অস্ত্র নিয়ে ঝুমার ঘরের সামনে বসে থাকে এবং টিনের ঘরের বিভিন্ন ছিদ্র দিয়ে ঝুমার ছবি তোলে ফেসবুকে পোস্ট দেয়। স্কুল ছাত্রীর পরিবার অবরুদ্ধ থাকায় কোথাও কোন অভিযোগ করার সুযোগ পাইনি।
পরে বিভিন্ন মাধ্যমে ২৫ জুলাই গণমাধ্যম কর্মীরা এ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে তার সত্যতা পেয়ে গৌরীপুর থানার অফিসার্স ইনচার্জ মাহামুদুল হাসানকে বিষয়টি অবগত করলে তার নির্দেশে এসআই নাজমুল হাসানের নেতৃত্বে একটি দল তাদের উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে।
এসআই নাজমুল হাসান জানায়, এ ঘটনায় মেয়ের মা সুফিয়া আক্তার বাদী হয়ে গৌরীপুর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করে। বখাটেকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে বলে তিনি জানান।